Área do cabeçalho
gov.br

Este sítio foi reprojetado para melhor atendê-lo. Acesse já pelo celular e veja mais essa novidade

Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: Português

Universidade Federal do Ceará
Programa de Pós-Graduação em Economia

Área do conteúdo

Turmas

2017.2

Abílio Francisco de Lima
Ademir Moura de Sousa Júnior
Alessandra de Queiroz Perote
Alexandre Barbosa Travassos
Ana Flávia Freitas Lins Cruz
Ana Luiza Felinto Cruz
Anastácia da Silva Santos
Bruno Pereira Joca
Carlos Henrique de Aragão Patriota
Cássio Rodrigo Vasconcelos Bandeira
Cesar Josey de Araújo
Cleto Martins dos Santos Neto
Cristiane Lorenzetti Collares
Daniel Sousa Costa
Diehl de Moraes Cruz
Edilene Vieira de Alexandria
Elizângela Amaral de Moura Bezerra
Eduardo de Souza Matos Filho
Emiliana Leite Filgueiras
Francisco William Pinheiro Lopes
Glauber Bezerra Lopes
Glaucia Maria Almeida Terceiro
Guilherme Muniz Gurgel
Jackeline Oliveira Nobre Recamonde
José Inácio Silva Parente
José Maria Cipriano Torres
Josuelino Nilin Gonçalves
Juliana Sampaio Cavalcante Bandeira
Lara Maria Silva Costa
Larisse Maria Ferreira Moreira
Liduino Lopes de Brito
Liliana Costa de Oliveira
Lucas Camilo Ribeiro da Silveira
Márcio Klebson Camilo dos Santos
Marcos Henrique de Carvalho Almeida
Maria Socorro de Vasconcelos Carneiro
Matheus Borges Gonçalves Lima
Moisés Chaves Santiago
Paulo Henrique Rocha de Souza
Pedro Henrique Ferreira Rola
Pedro Paulo Mota Ribeiro
Rafael de Oliveira Rodrigues
Rubens de Aguiar Rodrigues
Samara Cristina Oliveira Melo
Thaisa Machado Marques
Tuíro Camboim Morais
Tulia de Lima Ximenes
Valberto Santos Dumont Sampaio
Vanessa Souza Martins
Wilson Silva Oliveira

2016.2

Ana Patrícia Pierre Lima
Anderson Martins Cavalcante
Antonio Leal Sobrinho
Argentino Jacinto da Costa Junior
Bruno Caminha Scarano
Bruno de Oliveira Carneiro
Expedito Rodrigues de Oliveira
Francisco Clayton Brito Júnior
Francisco Fausto Augusto da Silva Maia
Francisco Ferreira da Silva Júnior
Geraldo de Holanda Gonçalves Filho
Gleice Monte Lopes Aguiar Rocha
Gustavo Pinheiro Moreira
Janaína Silveira Mota Tavares
João Paulo Silva Muniz
João Ricardo Pinto Maciel
José Ribeiro dos Santos
Luciana Franco Maia Barroso
Luciana Maria Sena Gomes
Luiza Maíte de Oliveira Martins Maximino
Manuel de Araripe Lopes Neto
Marcio Bezerra de Menezes Serpa
Maria Gorette de Araújo Viana Silva
Marx Weber Ferreira Barbosa
Mateus de Carvalho Sousa
Nestor Marques de Carvalho Júnior
Nikael de Carvalho Almeida
Oscar Costa Filho
Rachel Bessa Salmito Freire
Raimundo Weliton de Lacerda Lima
Raphael Pinheiro da Costa
Régis Cordeiro Teixeira
Régis Travassos Lopes de Andrade
Renata Moreira Seabra
Sheila Karol Nunes de Lima Castelo
Vanessa Aragão de Goes Salgueiro
Viviane Moura de Farias
Wanessa Gurgel Silveira de Andrade

2015.2

Antonio Márcio Alves Vieira
Benedito Maciel da Silva Júnior
Benezoeth Bezerra da Silva
Bruno Jesus Martins Lôbo
Carlos Alberto Alves de Almeida
Carlos Rogério dos Santos Pereira
Cassio Augusto de Andrade Lima
Claudia Sousa Lima
Claudio Régis Silva Barbosa
Cleto Martins dos Santos Neto
Danielle Kubrusly de Miranda Sá
Danilo Pinheiro Guerra
Darlan Leal Moura
Diego Smith Chuva
Diogo de Matos Pereira
Dirlandia de Oliveira Marques
Elizabeth Barbosa de Melo Falcão
Fábio Moisés Capistrano da Fonsêca
Fátima Helena Ramos de Araújo
Fernando Cavalcante Veiga
Francisca Fabiana dos Santos
Francisco Chagas Pordeus Freire
Gerlene Eugênia Melo de Lima
Hamilton Monteiro Freire Júnior
Idemar Jorge Guimarães da Silva
Inês Cristina Teixeira
Jayna Carolina Nobre Domingues
Jessé Melo de Carvalho
João Ítalo Queiroz Mendes
João Lima da Costa Gadelha
José ALmir da Silva
José Ananias Tomáz Vasconcelos
José Edson Holanda Filho
José Fernando Frota Cavalcante
José Henrique Calenzo Costa
Júlio César Muniz Filho
Kécia Maria Mendes Carneiro
Kleber Junior Silveira
Lariça Loiola Gonçalves Alexandrino
Luana Claudio Sombra
Luciana Nunes Coutinho
Luzineide de Andrade de Freitas
Marcelino Nobre da Silva
Marcos Antonio Feijó Nagaki
Maria Amélia Bezerra Freire Castro
Maria Cleide Freitas Alencar
Maria Cristina de Moura Góes
Maria Ivanilza Fernandes de Castro
Mayara Lima Casqueiro
Mônica Maria Castelo
Mônica Silva Miranda
Olavo Pereira de Lima Junior
Paulo Wirisson Melo e Silva
Pedro José Lima Silva
Richter Moreira Brasil
Roberto Wagner Ferreira Gomes Magalhães
Rógera Paula Almeida Carneiro
Rubens de Oliveira Castro
Sandra Valéria Araújo Macedo
Sarah Virginia Paiva Fontenele
Selma Maria Freire Lopes
Sílvio César Oliveira Torres
Talvani Rabelo Aguiar
Tereza Cristina Apoliano Homsi
Tiago Monteiro da Silva
Uelson Barbosa da Silva
Valdivanda Carneiro Arruda
Vêra Mendes Rolim
Virgílio Crescêncio Grangeiro
Virgínia Felício Lopes da Silva
Vitor Hugo Gaspar Pinto
Wescley Soares Silva
Wilma Marques de Oliveira

2013

Aldeson Antonio Matos
Alexandre Nunes de Oliveira
Alexandre Ripardo Pauxis
Amarildo Antonio do Couto
Anna Marcia Cordeiro Teixeira
Antonia Leda Morais de Paula
Antonio Anesio de Aguiar Moura Filho
Antonio Roque de Souza Júnior
Antonio Wellington Ferreira
Carlos André Pereira Teles
Catarina Melo Portela de Queiroz
Clarissa Cavalcante Barroso
Daniel Canamary Silveira Ribeiro
David Santos Matos
Débora Regina Diniz Soares
Denise de Andrade Moura
Édipo Henrique Pessoa de Oliveira
Edmilson Moreira da Franca
Gabriela Moriconi Freire
Giovanni Pacelli Ferreira Gomes Filho
Guilherme França Moraes
Helda Araújo de Queiroz Pontes
Ingrid Rodrigues Lima Santos
Jefferson Ricardo do Amaral Melo
João Marcos de Campos Louzada
João Paiva Matos Pimentel
Joaquim Gomes Garcez Neto
Jorge Alberto de Saboia Arruda
José Adriano Carvalho de Pinho
José Marques Girão de Castro
José Nailton Martins de Sousa
Lindemberg Azevedo Cavalcante
Márcia Ferreira de Oliveira
Marcia Morais Ximenes Mendes
Marco Aurélio Clemente da Cruz
Marcus Vinicius de Vasconcelos Maia
Maria Assunção de Lima Marinho
Maria do Socorro Josué
Maria Elineide Melo de Sousa
Maykon Taveira Eccard
Nathiane Oliveira Celedonio
Paulo de Araújo Lima Júnior
Pedro Fernando Damasceno Rocha
Rafael Menezes Albuquerque
Regina Ferreira e Silva
Ricardo Dias Macedo
Rommel de Sousa Neves
Sebastião Régis Dias Xerez
Silvia Andréa Soares Beserra Cidrão
Solange Maria Serafim
Valdeci Evangelista Fernandes

2012.2

Aglaio Soares Gomes
André da Mota Castelo
Anny Kariny Feitosa
Antonia Tatiana Ribeiro Araújo
Carlos Alberto de Miranda Nascimento
Carlos Eduardo Guimarães Lopes
Cicero Delano Holanda Araújo
Claudio Bento do Nascimento
Cléa Sabino de Matos Brito
Debora Azevedo Ferreira Lima
Delinda Maria Almeida de Oliveira
Elizete do Amaral de Sousa
Emilson Pinheiro Coelho Neto
Eugenio de Castro e Silva Menezes
Fabiana Helcias Oliveira
Francisco Chagas Evangelista
Francisco de Sousa Gomes
Francisco Gennison Vales Lins
Francisco Wildys de Oliveira
Giovana de Albuquerque Andrade
Glauter dos Santos Guimarães
Glaydson Antonio Pinheiro Alexandre
Isabelle Pinto Camarão Menezes
Itacir Todero
Italo José Brigido Coelho
Joafran Eufrazino do Amaral
João Batista Pereira Junior
José Ricardo Moreira Rios
José Sinval Teles
Marcel Oliveira Albuquerque
Marcelle Holanda Araújo
Marcelo da Cunha Moreira
Marcelo de Sousa Monteiro
Maria Helena Goes F. de Figueiras Lima
Moisés de Souza Oliveira
Monica Correia de Aquino
Natasha Medeiros Barreira
Raul Gonçalves Coelho Neto
Renata Reina Montenegro de Albuquerque
Rogerio Silva  Moreira
Rubens Gustavo Nocrato Rocha
Tereza Cristina Matos Cavalcante
Thiago Avelino da Silva

2012.1

Adriana Albuquerque Arraes Freire
Alexandre Fonte de Mesquita
Ana Maria Ferreira da Cunha
André Pinheiro de Carvalho
Antonio Sergio Ribeiro Pinho
Augusto Cesar Costa Junior
Carlos Wagner da Lapa Barros
Cleto Martins dos Santos Neto
Cristina Maciel Aranha
Denise Moreira Araújo de Santana
Djacir Holanda de Menezes
Ederian dos Santos Barros
Eliane Lopes Moreira
Elias Silva dos Santos
Emanuelda de Lima Medeiros
Felipe Jorge Ferreira Koury
Francisca Maria Muniz Deusdará
Francisco Glayson Rocha Maranhão
Francisco Juscélio de Barros
Francisco Sergio Rodrigues Pereira
Francisco Wilson Ferreira da Silva
Jacinta Lucia de Carvalho
Jefferson Chagas Vale
José Evilanio Castro da Silva
José Geraldo Araújo Correia
José Jonhson Alves Alencar
José Ribamar Soares da Silva
José Sidney Valente Lima
Livia dos Santos Souza
Maria do Socorro de Freitas Colaço
Maria Virginia Leite Monteiro
Marlene Guilherme Mindêllo
Raimundo Freire Filho
Ramiro Cesar de Paula Barroso
Salomão Lelis Moraes dos Santos
Ticiana da Mota Gentil Parente
Valéria Santiago Gomes
Vitorino Tavares da Silva Neto

2011.1

Ana Maria de Lima Holanda
Antonio Cristiano de Oliveira Costa
Antonio Torquato Augusto Gonçalves
Carlos Emanuel Rodrigues Nogueira
Carlos Raimundo Rebouças Gondim
Cristiane Eleutério Carvalho Deusdará
Eliene Maria Miranda Monteiro
Elton Vianney Diogo
Fabiano Moreira Ramos
Fabiano Olanda Sales Rocha
Felipe Furtado Lima
Flávio de Oliveira Vieira
Francisco José Coelho Bezerra
Francisco José de Oliveira Silva
Janaylson Cirilo Lopes de Lima
João Vier Freires Neto
Johnson Sá Ferreira
Jorge Facó Franklin de Lima
José Carlos Barbosa da Silva
José Flávio da Silva
José Valter Mauricio de Alencar
Kelly Cristina de Oliveira Barbosa
Lourival Anchieta Junior
Luana Barbosa Soares
Luis Carlos Linhares Pinheiro
Luiz Fernando Pinheiro
Notlin de Araújo Almeida
Pedro Bezerra Peixoto
Raimundo Avilton Meneses Junior
Renata Firmeza Soares Mota
Rony César Medeiros
Sebastião César Rêgo Neto
Tony Coelho Magalhães
Willo Herbert Pontes Pinheiro

2010.2 – CARIRI

Ana Carolina Cavalcanti Filgueira
Antonio Eugênio de Morais Lima
Cícero Ferreira de Freitas
Daniel Pereira da Cunha
Demócrito Pereira Galvão Filho
Edder de Carvalho Sá
Edmilson Moreira da Franca
Erika da Silva Carleti
Esperança de Luna Batista
Fábio Ricarte Benicio
Fernando José Ferreira Pimentel
Francisca Disne Candido Feitoza
Francisca Maria Nóbrega Pinheiro
Francisco Everardo Alves
Franco Coelho Rodrigues
Garcias de Oliveira Neto
Ivan Souto de Oliveira Neto
Ivanildo Lopes da Silva
João Batista Alves Correia
João Batista Siqueira Dodou
Joaquim Gomes Neto
José de Figueiredo Belém
José Eduardo de Carvalho Lima
Josefa Jocelma Amorim de Oliveira
Maria Iara Henrique Palácio
Mauricio Bastos Mascarenhas
Paloma de Sousa Rocha
Pedro Henrique Ximenes de Pontes
Pedro Loula Cavalcante Junior
Ronaldo Célio Pereira
Sérgio Henrique Pereira Morais
Thiago Gonçalves de Oliveira
Ubiratan Machado de Castro Junior
Wlisses Leite Amorim

2010.1

Alberto de Souza Melo Filho
Angelo Fernandes Moreno dos Santos
Antonio Eliezer Pinheiro
Bruno Alexandre Braga
Carlos Brasil Gouveia
Daniel Charley Ferreira Umbelino
Djalma Siqueira Pereira
Erasmo Augusto de Azevedo Silveira
Felipe Gomes Garcia
Francisco Ailson Severo Filho
Francisco Chagas Pordeus Freire
Francisco José Pinheiro
Francisco Wildys de Oliveira
Geraldo Feitosa Lima Filho
Irlaneida Cavalcante Gomes
Joaquim Messias Matos Filho
José Airton da Silveira Junior
José Jarbas Souza
José Reginaldo Sousa Alves
Lucio Sergio de Paula Gurgel do Amaral
Luiz Alfredo Gonçalves Lemos
Marcia Pedrosa Cavalcante Barbosa
Marcio Cardeal Queiroz Silva
Marcos Antonio Silva Saraiva
Maria Evanice de Oliveira Maia
Maria Vânia Pires Costa
Marilia Cavalcanti Leite Saraiva
Maximiliano César Pedrosa Quinino de Medeiros
Naiana Corrêa Lima
Nathália Fontenele Silva
Ricardo Wilson de S. Bessa
Ricardo Santos Teixeira
Rogerio Giacomello
Salete Freitas de Souza Lima
Sheilane Mendes Monteiro
Talles George Gomes
Valter Luiz Ferreira de Oliveira
Wesley Sousa Chaves

2009.1

Adelina Cristina Augusto Chaves
Ana Balbina Gomes Silva
André Luís Souto Souza
Andrea Maria Porto Câmara Vila Nova
Antonio Glaydson da Silva
Arilson Martins do Nascimento
Aurilene Costa Gomes
Carlos Augusto Soares Ribeiro
Carlos José Ximenes Mota
Charles Wladimir de Almeida Oliveira
Esley Jean Sousa Nunes
Francisca Rejane de Araújo Filipe
Francisco Carlos Nogueira Melo
Francisco Ozanan Bezerra de Moraes
Gil Vicente Esmeraldo Barreira
Glauber Capistrano Camurça
Henrique Rosa Rodrigues
Joel Costa Brasil
José Stenio Fernandes dos Santos
Julia Maria de Oliveira Carvalho
Juliana de Sales Silva
Lúcio Flávio Alves
Marcelo Mesquita Monte
Maria Gorete de Oliveira Catunda Pinho
Paulo Sergio Barroso Lopes
Pedro Junior Nunes da Silva
Roberto Cabral Vila Nova
Rômulo Serjo Rodrigues
Susie de Pontes Lima Marino
Vicente Ferrer Augusto

2008.2 – PIAUÍ

Adilson Reis Pinto de Sousa
Antônio de Pádua Silva Santos
Antonio Luiz Medeiros de A. Filho
Antônio Walter Gadelha Guimarães
Ary de Vasconcelos Lima
Átila de Melo Lira
Carlos Henrique Amaral Rodrigues
Edson Dias de Albuquerque
Elisabeth Lira Leite Barbosa
Francelena Saraiva Marques Carvalho
Francisco das Chagas da C. Holanda
Francisco Ferraz de Carvalho
Francisco Oliveira de Sousa
Glenda Santos de Almeida Borges
Herson Lee Carvalho
Ivana Teresa da Rocha Martins Leal
Ivoneide Pereira de Alencar
João Airton Santos Porto
Joaquim Antônio Cruz Neto
José Edson Arruda Filho
Maria Alina Martins Granja Cavalcanti
Mauricio Mendes Boavista de Castro
Maria Deuselina Soares Pereira
Otemberges Borges do Nascimento
Paulo Régis Machado de Alencar
Roberto Theophile Jacob
Sâmia Macedo Santana de Castro
Sérgio Gonçalves de Miranda
Sérgio Roberto Genuíno de O. Breuel
Sérgio Rodrigo Lebre Ferreira
Stefano Almeida Lopes
Valderi Lopes de Lima
Vinício Rondinelle Ferreira Magalhães
Vitorino Tavares da Silva Neto

2008 – SOBRAL

Amarílio Luiz de Santana
Ana Hilda Coêlho de Carvalho Veras
Antenor Filgueiras Lobo Neto
Antônio Armando da Ponte Guimarães
Caetano César Aguiar Neto
Célida Socorro Viana
Charnscleison Zózimo Ary Vasconcelos
Fátima Lúcia Martins Dantas
Francisco Dorneles Lima
Francisco José Arcanjo
João Bosco Magalhães Andrade
João Coutinho Aguiar Neto
José Nogueira Carlos
José Ramalho do Nascimento Costa
Lúcia Maria de Sousa Barros
Lúcio Vieira de Brito
Maria Amélia Saraiva Leão
Maria do Espírito Santo Silva Aguiar
Maria José Pontes Ribeiro
Raimundo Pires Neto
Ramiro César de Paula Barroso
Raimundo Dias Loiola Filho
Roberto Rabelo de Vasconcelos
Sandra Régia C. Cavalcante
Silvana Maria Braga de Sousa
Teresinha Pontes Ribeiro
Vandilson Gomes Paiva
Veridiana Cavalcante

2007.2

Alexandre Jorge Oliveira Triandópolis
Antonio Eliezer Pinheiro
Antonio Guimarães da Mota Jr.
Carlos Antonio Geminiano da Costa
Celma Marta Carneiro Tapeti França
Clinoria Freire da Cruz
Davi Oliveira Pontes
Denio Igor Silva de Pontes
Edilson Mendes Filho
Fábio Aires da Silva
Francisco de Castro Filho
Francisco José Gomes
Heloísa Helena Maia Mendonça
Iran Maia Nobre
Isaac Figueiredo de Sousa
Josane Botelho Vieira Wirtzbiki
José Alves Coelho
José Artur Cavalcante Júnior
José Jacques Moura Filho
Jurandir Xavier da Silva
Lauro Sodré Gomes Neto
Luiz Alfredo Gonçalves de Lemos
Marcelo José Gurgel
Maria Aila Gomes Pereira
Maria do Socorro Souza Vilela
Maria Gorete Carvalho Aragão
Maria Teresa Porto R. de Albuquerque
Mauro Jorge Mafra Azevedo
Nirleide Saraiva Coelho
Rodrigo Alves de Novaes
Sergio Ricardo Alves Barros
Sergio Ricardo Rebouças Barroso
Tarso Espindola Romero
Teresa Helena Carvalho R. Porto
Veridiana Paula de Meneses Costa

2006.2

Alana Katielli Nogueira
Alejandro Magno Lima Leitão
Augusto Rocha Neto
Fernando Antônio Nunes Nogueira
Francisco Farley Cordeiro Teixeira
Gardênia Barbosa Torres Bitu
Joana D´arc Sousa Cordeiro
Lucio Sérgio Paula Gurgel
Paulo Francisco Barbosa
Pedro José Rebouças Filho
Raimundo Ageu Morais
Raquel da Silva Sales
Roberto César Lavor dos Santos
Sáris Pinto Machado Júnior
Viviane Cavalho Pinto

Acessar Ir para o topo